Vom Wald das Beste. – Nationalparkregion Bayerischer Wald

Vom Wald das Beste TEAM

Robert Kürzinger

Geschäftsführer

Konrad-Wilsdorf-Straße 1, 94518 Spiegelau
Tel.: +49 (0) 8553 8919-167
kuerzinger@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD der Beste: Robert
Erfahre mehr...

Lisa Schuster

Geschäftsstelle
Presse & Print |
Marketing

Tel.: +49 (0) 8553 8919-174
schuster@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Lisa
Erfahre mehr...

Sabine Lemberger

Geschäftsstelle
Online | Marketing | Corporate Identity

Tel.: +49 (0) 8553 8919-173
lemberger@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Sabine
Erfahre mehr...

Andrea Kralik

Geschäftsstelle
Messe | Verwaltung

Tel.: +49 (0) 8553 8919-169
kralik@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Andrea
Erfahre mehr...

Andrea Schopf

Geschäftsstelle
Personalwesen |
Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 8553 8919-168
schopf@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Andrea
Erfahre mehr...

Daniela Schwarz

Heidi Kraus-Mühlbauer

Tourist-Info
Bayerisch Eisenstein
Teambuilding | Freizeitangebote | Kräuterpädagogik

Tel.: +49 (0) 9925 9019-004
kraus-muehlbauer@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Heidi
ERFAHRE MEHR...

Aneta Bijedicova

Tourist-Info
Bayerisch Eisenstein
 

Tel.: +49 (0) 9925 9019-005
bijedicova@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Aneta

Erfahre mehr

Pavla Hollmann

Tourist-Info
Bayerisch Eisenstein
Grenzüberschreitende Aktivitäten | Radtouren

Tel.: +49 (0) 9925 9019-003
hollmann@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Pavla
ERFAHRE MEHR...

Bettina Riedersberger

Tourist-Info Lindberg

Tel.: +49 (0) 09922 7099-023
riedersberger@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Bettina
ERFAHRE MEHR...

Eva Rossberger

Tourist-Info Zwiesel
Vertrieb | Gruppenreisen |
Messe | Presse

Tel.: +49 (0) 9922 7099-014
rossberger@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Eva
ERFAHRE MEHR...

Nicole Tischler

Tourist-Info Zwiesel
Freizeitangebote

Tel.: +49 (0) 09922 7099-012
tischler@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Nicole
ERFAHRE MEHR...

Karin Fuchs

Tourist-Info Zwiesel
Nationalpark-CARD | ÖPNV |
Reif-Programme | Tourinfra

Tel.: +49 (0) 9922 7099-013
fuchs@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Karin
ERFAHRE MEHR...

Kurt Joachimsthaler

Leitung Tourist-Info Frauenau
Datenschutz | EDV | Messen | Mountainbike

Tel.: +49 (0) 9926 7979-002
joachimsthaler@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD der Beste: Kurtl
ERFAHRE MEHR...

Christian Köppl

Tourist-Info Frauenau
Freizeitangebote | Corporate Identity

Tel.: +49 (0) 9926 7979-003
koeppl@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD der Beste: Christian
ERFAHRE MEHR...

Josef Süß

Leitung Tourist-Info
Schönberg-Eppenschlag
Datenschutz

Tel.: +49 (0) 8554 960-442
suess@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD der Beste: Sepp
ERFAHRE MEHR...

Sonja Eder

Tourist-Info
Schönberg-Eppenschlag
Vertrieb | Gruppenreisen

Tel.: +49 (0) 8554 8969-000
s.eder@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Sonja
ERFAHRE MEHR...

Yvonne Achatz

Tourist-Info
Schönberg-Eppenschlag
Presse/Anzeigen | Betriebsrat

Tel.: +49 (0) 8554 8969-002  
achatz@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Yvonne
ERFAHRE MEHR...

Theresa Resch

Leitung Tourist-Info Spiegelau
Print | Tourinfra | ÖPNV | 
Nationalpark-CARD

Tel.: +49 (0) 8553 8919-136
resch@ferienregion-nationalpark.de

erfahre mehr...

Ingrid Brunnbauer

Tourist-Info Spiegelau

GGV & Print

Tel.: +49 (0) 8553 8919-137
brunnbauer@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Ingrid
ERFAHRE MEHR...

Marina Waldhauser

Tourist-Info Spiegelau
Messe | Statistik |
Corporate Identity

Tel.: +49 (0) 8553 8919-138
waldhauser@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Marina
ERFAHRE MEHR...

Stefanie Ranzinger

Leitung Tourist-Info
St. Oswald-Riedlhütte
Tourinfra | Online & Social Media | e-Commerce/Online-Shop
Betriebsrat (Vorsitzende)

Tel.: +49 (0) 8553 8919-202
ranzinger@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Steffi
ERFAHRE MEHR...

Ina Mayer

Tourist-Info
St. Oswald-Riedlhütte
Messe | GGV & Print | Partner | e-Commerce/Online-Shop
Reif-Programme  |

Tel.: +49 (0) 8553 8919-201
mayer@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Ina
ERFAHRE MEHR...

Sonja Weber

Tourist-Info Neuschönau
TI-Team Hohenau-Mauth-Neuschönau | Messe |
Freizeitangebote

Tel.: +49 (0) 8558 7389-014
weber@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Sonja
ERFAHRE MEHR...

Sabrina Dillinger

Tourist-Info Neuschönau
TI-Team Hohenau-Neuschönau-Mauth | ÖPNV | Nationalpark-CARD

Tel.: +49 (0) 8558 7389-012
dillinger@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Sabrina
ERFAHRE MEHR...

Monika Deuschinger

Tourist-Info Neuschönau
TI-Team Hohenau-Mauth-Neuschönau | Teambuilding

Tel.: +49 (0) 8558 7389-013
deuschinger@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Moni
ERFAHRE MEHR...

Simone Schopf

Tourist-Info Hohenau
TI-Team Hohenau-Mauth-Neuschönau |
Vertrieb | Gruppenreisen |
Tourenportal | Reif-Programme | Betriebsrat

Tel.: +49 (0) 8558 7389-022
s.schopf@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Simone
ERFAHRE MEHR...

Beatrice Eller

Leitung Tourist-Info Mauth
TI-Team Hohenau-Mauth-Neuschönau |
Corporate Identity | Presse & Kommunikation

Tel.: +49 (0) 8557 7919-002
eller@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Bea
ERFAHRE MEHR...

Michaela Ned

Tourist-Info Mauth
TI-Team Hohenau-Mauth-Neuschönau |
Reif-Programme | Teambuilding

Tel.: +49 (0) 8557 7919-003
ned@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Michi
ERFAHRE MEHR...