Vom Wald das Beste. – Nationalparkregion Bayerischer Wald

Vom Wald das Beste TEAM

Daniel Eder

Geschäftsführer

Konrad-Wilsdorf-Straße 1, 94518 Spiegelau
Tel.: +49 (0) 8553 8919-166
eder@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD der Beste: Daniel
Erfahre mehr...

Robert Kürzinger

Geschäftsstelle
Presse | CI | Messe |
Betriebsratsvorsitzender

Tel.: +49 (0) 8553 8919-167
kuerzinger@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD der Beste: Robert
Erfahre mehr...

Anki Luh

Geschäftsstelle
Online & Social Media |
Marketing

Tel.: +49 (0) 8553 8919-169
luh@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Ann-Katrin
Erfahre mehr...

Andrea Schopf

Geschäftsstelle
Personalwesen |
Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 8553 8919-168
schopf@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Andrea
Erfahre mehr...

Patrick Pfeifer

Leitung Tourist-Info
Bayerisch Eisenstein

Tel.: +49 (0) 9925 9019-002
pfeifer@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD der Beste: Patrick
ERFAHRE MEHR...

Heidi Kraus-Mühlbauer

Tourist-Info
Bayerisch Eisenstein
Teambuilding | Freizeitangebote | Kräuterpädagogik

Tel.: +49 (0) 9925 9019-004
kraus-muehlbauer@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Heidi
Erfahre mehr...

Pavla Hollmann

Tourist-Info
Bayerisch Eisenstein
Grenzüberschreitende Aktivitäten | Radtouren

Tel.: +49 (0) 9925 9019-003
hollmann@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Pavla
ERFAHRE MEHR...

Sabine Mühlbauer

Leitung Tourist-Info Lindberg
Vertrieb | Nationalpark-CARD | Reif-Programme | Teambuilding

Tel.: +49 (0) 9922 7099-022
muehlbauer@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Sabine
ERFAHRE MEHR...

Bettina Riedersberger

Tourist-Info Lindberg
Partner

Tel.: +49 (0) 09922 7099-023
riedersberger@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Bettina
ERFAHRE MEHR...

Petra Drexler

Tourist-Info Langdorf

Tel.: +49 (0) 9921 9489-021
langdorf@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Petra
ERFAHRE MEHR...

Eva Rossberger

Tourist-Info Zwiesel
Vertrieb | Gruppenreisen |
Messe | Presse

Tel.: +49 (0) 9922 7099-014
rossberger@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Eva
ERFAHRE MEHR...

Nicole Tischler

Tourist-Info Zwiesel
Freizeitangebote

Tel.: +49 (0) 09922 7099-012
tischler@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Nicole
ERFAHRE MEHR...

Karin Fuchs

Tourist-Info Zwiesel
Nationalpark-CARD | ÖPNV |
Reif-Programme | Tourinfra

Tel.: +49 (0) 9922 7099-013
fuchs@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Karin
ERFAHRE MEHR...

Kurt Joachimsthaler

Leitung Tourist-Info Frauenau
Datenschutz | EDV | Messen | Mountainbike

Tel.: +49 (0) 9926 7979-002
joachimsthaler@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD der Beste: Kurtl
ERFAHRE MEHR...

Christian Köppl

Tourist-Info Frauenau
Freizeitangebote | Corporate Identity

Tel.: +49 (0) 9926 7979-003
koeppl@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD der Beste: Christian
ERFAHRE MEHR...

Josef Süß

Leitung Tourist-Info
Schönberg-Eppenschlag
Datenschutz

Tel.: +49 (0) 8554 960-442
suess@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD der Beste: Sepp
ERFAHRE MEHR...

Sonja Eder

Tourist-Info
Schönberg-Eppenschlag
Vertrieb | Gruppenreisen

Tel.: +49 (0) 8554 8969-000
s.eder@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Sonja
ERFAHRE MEHR...

Yvonne Achatz

Tourist-Info
Schönberg-Eppenschlag

Tel.: +49 (0) 8554 9604-46
achatz@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Yvonne
ERFAHRE MEHR...

Theresa Resch

Leitung Tourist-Info Spiegelau
Vertrieb | Gruppenreisen | Tourinfra | ÖPNV | 
Nationalpark-CARD

Tel.: +49 (0) 8553 8919-136
resch@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Theresa

Ingrid Brunnbauer

Tourist-Info Spiegelau

GGV & Print

Tel.: +49 (0) 8553 8919-137
brunnbauer@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Ingrid
ERFAHRE MEHR...

Marina Waldhauser

Tourist-Info Spiegelau
Messe | Statistik |
Corporate Identity

Tel.: +49 (0) 8553 8919-138
waldhauser@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Marina
ERFAHRE MEHR...

Stefanie Sitzberger

Leitung Tourist-Info
St. Oswald-Riedlhütte
Tourinfra | Online & Social Media |
Betriebsrat

Tel.: +49 (0) 8553 8919-202
sitzberger@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Steffi
ERFAHRE MEHR...

Ina Mayer

Tourist-Info
St. Oswald-Riedlhütte
Messe | GGV & Print | Partner |
Reif-Programme

Tel.: +49 (0) 8553 8919-201
mayer@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Ina
ERFAHRE MEHR...

Sonja Weber

Tourist-Info Neuschönau
TI-Team Hohenau-Mauth-Neuschönau | Messe |
Freizeitangebote

Tel.: +49 (0) 8558 7389-014
weber@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Sonja
ERFAHRE MEHR...

Sabrina Dillinger

Tourist-Info Neuschönau
TI-Team Hohenau-Neuschönau-Mauth | ÖPNV | Nationalpark-CARD

Tel.: +49 (0) 8558 7389-012
dillinger@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Sabrina
ERFAHRE MEHR...

Monika Deuschinger

Tourist-Info Neuschönau
TI-Team Hohenau-Mauth-Neuschönau | Teambuilding

Tel.: +49 (0) 8558 7389-013
deuschinger@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Moni
ERFAHRE MEHR...

Simone Schopf

Tourist-Info Hohenau
TI-Team Hohenau-Mauth-Neuschönau |
Vertrieb | Gruppenreisen |
Tourenportal | Reif-Programme

Tel.: +49 (0) 8558 7389-022
s.schopf@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Simone
ERFAHRE MEHR...

Beatrice Eller

Leitung Tourist-Info Mauth
TI-Team Hohenau-Mauth-Neuschönau |
Online & Social Media | Corporate Identity |
Presse & Kommunikation | Betriebsrat

Tel.: +49 (0) 8557 7919-002
eller@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Bea
ERFAHRE MEHR...

Michaela Ned

Tourist-Info Mauth
TI-Team Hohenau-Mauth-Neuschönau |
Reif-Programme | Teambuilding

Tel.: +49 (0) 8557 7919-003
ned@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Michi
ERFAHRE MEHR...

Helena Schwankl

Auszubildende

Tourist-Info Mauth
TI-Team Hohenau-Mauth-Neuschönau

Tel.: +49 (0) 8557 7919-004
schwankl@ferienregion-nationalpark.de

Vom WALD die Beste: Helena
ERFAHRE MEHR...